Общество
15:32, 8 сентября 2021 г.

В Балаково насчитали больше 2,5 тысяч психически нездоровых жителей

Общество

В Саратовской области насчитывается больше 35,5 тысяч жителей, страдающих психическими расстройствами. По состоянию на 1 января текущего года эта цифра в регионе составляет 35 тысяч 584 человека. Такие данные указаны в постановлении правительства, в котором озвучен план по развитию в регионе стационарозамещающих технологий соцобслуживания людей, страдающих психическими расстройствами. Согласно указанным в документе цифрам, несовершеннолетние составляют 6954 человека, взрослые – 28630 человек.

В Балаковском районе, по данным психоневрологического диспансера, насчитывается 2550 человек с психическими расстройства, или 1,23% от общей численности населения Балаково и района, которая на начало года составляла 207 тысяч 995 человек.

При этом, доля граждан, охваченных соцобслуживанием составляет в районе 9,61% (245 человек). В среднем по области этот показатель равен 11,13%.

В Саратове проживает 11590 тысяч людей с психическими расстройствами, в Энгельсе - 2560.

В правительстве рассчитывают в ближайшие три года увеличить число людей с расстройствами, которые бы получали соцуслуги.

Читайте также: В ковидном госпитале увеличено количество коек

#Психоневрологический диспансер #психическое здоровье #Балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"