Благоустройство
19:24, 10 сентября 2021 г.

Благоустройство города: где и на какой стадии в Балакове идут работы?

Благоустройство

В Балакове благоустройство некоторых скверов и территорий уже на стадии завершения. 

Уже на 90% выполнены работы на территории возле памятника борцам за Советскую власть. Проведён демонтаж старого покрытия, выложены пешеходные дорожки из брусчатки и асфальтобетона. Рабочие установили лавочки и урны. Также будет создана клумба с декоративным щебнем.

Сквер у "Олимпа" благоустроен на 60%. Подрядчик произвёл опиловку деревьев, устроил бордюры, а сейчас занимается реконструированием освещения и укладкой пешеходных дорожек. При этом тротуары сделают по стороне сквера от улицы Свердлова до улицы Ленина. 

В 1-ом микрорайоне сквер на мысе Ерошкина готов пока на 30%. Рабочие начинают делать пешеходные дорожки. Будут установлены лавочки, урны и освещение.

А на пляже 1-ого микрорайона работы выполнены на 40 %. Подрядчик очистил и углубил дно, сделал тротуары. В эти дни работа будет направлена на установку малых архитектурных форм, волейбольной и футбольной площадок.

На 55% благоустроен сквер у спортивной школы "Олимпик". Так как на территории было много сухих деревьев, то рабочие произвели их опиловку. На данный момент устанавливают бордюры, проводят реконструкцию освещения. Скоро в сквере будет уложено асфальтовое покрытие. Также установят лавочки и сделают ограждение для спортивной площадки.

Сквер по улице Трнавской в районе "Колизея" сделан наполовину. В ближайшее время будут устроены пешеходные дорожки и установлены малые архитектурные формы.

В длинном сквере на улице 30 лет Победы уже убрали старое бетонное покрытие, установили поребрику и устроили подстилающий слой. Затем будут выложены тротуары из брусчатки. Появится новые освещение, лавочки и урны.

На Проспекте Героев у Поклонного креста установлены бордюры и выложены дорожки из брусчатки. Теперь по плану укладка асфальтового покрытия и установка лавочек.

Благоустройство сквера "Школьный" у СОШ №28 выполнено на 40%. Рабочие уже наполовину выложили тротуары из брусчатки, устраивают освещение. Затем высадят саженцы деревьев.

На Алле Героев территория готова на 35%. Сейчас рабочие выкладывают покрытие из брусчатки, затем приступят к реконструкции освещения. 

Фото: пресс-служба АБМР

Читайте также: Строительство дороги на Братьев Захаровых ведется ежедневно

#Балаково #благоустройство #скверы #пляж #стадии #работы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"