Экономика
12:54, 16 сентября 2021 г.

Балаковцам обещают рост зарплат

Экономика

В Балаково обсудили вопросы развития Балаковской агломерации. В мероприятии приняли участие губернатор Валерий Радаев и председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Как отметил глава региона, индекс промышленного производства по Балаковской агломерации превысил сто процентов и составил 105,6%

По его словам, дальнейшее развитие агломерации позволит создать больше трех тысяч новых рабочих мест. Так, три тысячи вакансий появится благодаря проекту, который реализует Металлургический завод. Еще сто вакансий появится в результате того, что «Балаково-Центролит» расширит производство.

Губернатор отметил, что реализация этих и других масштабных проектов позволит сохранить динамику роста зарплат в промышленном комплексе. Увеличение составит не меньше 7-8% в год. По словам Валерия Радаева, уже сейчас она составляет 42 тысячи 800 рублей, что выше, чем в среднем по области на 7 тысяч 300 рублей.

Читайте также: В Балаково появится индустриальный парк

#зарплата #агломерация #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"