Пандемия
12:54, 17 сентября 2021 г.

В Балаково коронавирусом заболели дети в 16 школах и 7 детских садах

Пандемия

В Балаково на 17 сентября подтверждено ещё 20 случаев коронавируса, в том числе 3 у несовершеннолетних, 4 граждан старше 60 лет и больше всего, 13 заболевших, среди тех, кому уже исполнилось 60 лет. Больше половины заболевших лечат ОРВИ - 12, у 8 заразившихся пневмония. 

Всего Covid-19 выявлен у 6733 человек, выздоровели 5882 заболевших или 87,4%. Скончались от ковида 282 человека, в том числе 1 за прошедшие 24 часа

На утро пятницы в госпитале занята 321 койка из 330 коек. В тяжелом состоянии находится 155 человек, из которых 131 на кислородной поддержке и 24 на ИВЛ.

Отметим, что вчера в администрации обсудили меры профилактики в связи с приближением сезона ОРВИ и ростом заболеваемости коронавирусом.

За минувшую неделю в районе зарегистрировано 1706 случаев ОРВИ, что выше среднеобластных показателей на 10,6%. Сообщается, что эпидемия затронула все слои населения, в том числе младенцев, в том числе заболели 340 школьников от 7 до 14 лет. Специалисты отмечают, что прирост заболевших среди этой категории ожидаем, так как дети вернулись с каникул в школы, стали больше общаться. При этом, в школах сохраняются утренние фильтры и при первых симптомах болезни ребёнок отправляется домой.

Вместе с сезонными вирусами фиксируются заболевания COVID-19. На данный момент коронавирусом заболели дети в шестнадцати школах района, семии дошкольных учреждениях, в девяти группах местных ССУЗов. Очагов в учреждениях образования удалось избежать. При малейшем подозрении на COVID-19, у детей берётся материал на ПЦР-тест. 

Тем не менее, медики настаивают, что лучшего предупреждения болезни, чем вакцинация – нет. По их словам, о прекращении пандемии можно будет говорить только в случае, когда будут привиты 60%.Пока же привито в Балаковском районе чуть более 50 тысяч человек. На данный момент во всех пунктах вакцинации у нас есть в наличии все существующие виды вакцины от коронавируса, в общей сложности их – свыше 9 тыс. доз.

Также наряду с вакциной от коронавируса, в Балаково поступила и вакцина от гриппа. - По показаниям, между введениями вакцин должно пройти не менее месяца. 

Читайте также: В Балаково планируют расширять ковидный госпиталь до 540 коек

#Коронавирус #статистика #заболеваемость #covid-19 #саратовская область #Балаково #заболеваемость #суточный прирост #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"