Выборы
10:21, 19 сентября 2021 г.

Выборы: в Балаково на одном из избирательных участков хотят аннулировать результаты голосования

Выборы

В Балаково одном из избирательных участков хотят аннулировать результаты выборов в Госдуму. Речь идет об избирательном участке 550, который находится в гимназии 2. Об этом сообщил глава города.

Как отметил Роман Иисов, там на протяжении двух дней пока шло голосование отмечались технические сбои в работе КОИБа. В итоге вчера, ближе к середине дня, он перестал функционировать.

Тогда на участке стали использовать резервную избирательную урну. Спустя время, после того, как председатель избирательной техподдержку, работу комплекса обработки избирательных бюллетеней наладили. После чего члены комиссии приняли решение перенести бюллетени из временной резервной урны в КОИБ.

Глава города отметил, что данное действие является нарушением, поэтому необходимо добиться того, чтобы результаты выборов на этом участке были аннулированы.

Напомним, сегодня стартовал третий день голосования. С 8.00 в регионе открылись 1811 избирательных участков. Всего за два дня в регионе проголосовали 656 тысяч 007 избирателей, что составило 35,36 %.

UPD: уточняется, что накануне представители КПРФ распространили видео, на котором после закрытия участка члены комиссии вводят бюллетени в КОИБ.

Фото: krasnodar.bezformata.com

Читайте также: Выборы: на избирательном участке в Балаково выявлено замечание

#Выборы #Госдума #голосование #нарушение #аннулировать #коиб #избирательные участки #Балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"