Пандемия
12:52, 21 сентября 2021 г.

В госпитале заняты все ковидные койки

Пандемия

В Балаково в очередной раз зафиксировано увеличение суточного прироста заболевших коронавирусом. На 21 сентября выявлен 31 новый случай. Заразились еще 9 несовершеннолетних и 6 человек старше 60 лет. Но больше всего заразившихся в группе трудоспособного населения - 16 граждан. Пневмония подтверждена у 15 человек, немногим больше - 16 граждан - лечат ОРВИ. 

Общее число заразившихся достигло в Балаково и районе 6 тысяч 848 человек, выздоровевших - 5 тысяч 923 человека. Скончались непосредственно от ковида 296 человек, в том числе 3 за минувшие сутки.

На утро вторника в госпитале заняты все 400 из имеющихся коек. Больше половины пациентов находятся в тяжелом состоянии - 205, в кислороде нуждаются 184 человек, к ИВЛ подключены 18. За сутки выписаны 24 пациента.

Читайте также: Регион получит дополнительные средства на лекарства для больных ковидом

#коронавирус #госпиталь #койки. заболеваемость #статистика #новые случаи #ковид #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"