Ремонт дорог
13:19, 22 сентября 2021 г.

Дорогу на улице Комарова отремонтируют до конца октября

Ремонт дорог

Дорогу на улице Комарова в Балаково отремонтируют до конца октября. Об этом сегодня сообщил глава района Сергей Грачев. 

По его словам, ремонт будет произведен в рамках гарантийных обязательств. Исполнитель — фирма «Пик» сделает его за свой счет.

- В суде мы заключили с подрядчиком мировое соглашение, - сообщил Сергей Грачев, - фирма обещала сделать эту дорогу до конца сентября, но, видимо, из-за большого объема работы не успела.

Напомним, дорога была отремонтирована около двух лет назад и сразу после сдачи объекта к нему возникло много вопросов у горожан. В апреле этого года Госдеп Николай Панков написал обращение в прокуратуру Саратовской области.

Глава добавил, что сейчас суд рассматривает пять претензионных материалов к подрядчикам, занимающимся ремонтом дорог и тротуаров в Балаково. Много замечаний по работе «Многопрофильного строительства» и «Пик». 

Также от сообщил, что с подрядчиком, выполняющим ремонт дороги на дачи «Пески» ведется пред претензионная работа из-за нарушения сроков контракта. Оплата по договору ему будет пересчитана. По словам главы, второй слой асфальта там должен появиться до конца этой недели. Кроме того, через 5-7 дней будет закрыт контракт по ремонту дороги на «Зеленую рощу». Отставание от графика подрядчик объяснил отсутствием инертных материалов.

Читайте также: Центр города преображается: в парке "Центральный" устраивают пешеходные дорожки

#дороги #ремонт #балаково,комарова #пик #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"