Мошенничество
14:59, 23 сентября 2021 г.

Мошенники начали звонить гражданам с номеров их близких людей

Мошенничество

Мошенники продолжают искать способы обмана россиян. Один из них — телефонная. Как это работает рассказал РИА Новости директор по противодействию мошенничеству компании Bi.Zone Антон Окошкин. 

По словам эксперта, злоумышленники могут совершать звонки, подменяя номер близкого жертве человека. При этом, использовать личный номер человека аферисты могут один или даже два дня, пока тот не заподозрит неладное. Используя специализированные приложения, доступные в интернете, мошенники могут позвонить кому-то из  близких человека и попросить перевести денег в долг. По словам эксперта, многим даже в голову не приходит, что их обманывают, ведь на экране телефона высвечивается знакомый номер.

Чтобы не попасть на удочку злоумышленников, специалисты рекомендуют сделать обратный звонок на входящий номер - эта процедура позволит прервать мошенничество.

Отметим, что в Балаково о случаях мошенничества, совершенных подробным образом, неизвестно. Однако, балаковцы нередко попадаются и на старые схемы обмана, такими как «звонок из службы безопасности банка».

Читайте также: Мошенники нашли еще один способ обмана граждан 

#мошенники #телефоны #звонки #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"