Криминал
09:47, 24 сентября 2021 г.

В Балаково заведующая детским садом похитила больше 850 тысяч рублей

Криминал

Следователями СК в городе Балаково заведено уголовное дело о мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения. Подозреваемая - заведующая одним из детских садов города.

По информации следствия руководитель дошкольного учреждения фиктивно устроила на работу на должность медсестры свою знакомую.

На протяжении четырёх лет, с июля 2017 года по июнь 2021 года заведующая обеспечивала подготовку документов о якобы выполнении медработником своих служебных обязанностей, за что последней выплачивали зарплату, но все деньги она отдавала заведующей,. Кроме того, деньги она перечисляла на расчетный счет аффилированного заведующей лица.

Всего за это время заведующая похитила 858 тысяч 873 рубля. Деньгами она распорядилась по своему усмотрению.

Женщину задержали сотрудники ОЭБиПК МВД России «Балаковское». Устанавливаются все обстоятельства совершения преступления. Расследование продолжается.

Фото: lentachel.ru

 Читайте также: Житель Балаково отнял у мужчины набитый деньгами кошелек

#Хищение #деньги #заведующая #детский сад #Балаково #криминал #уголовное дело
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"