Общество
20:04, 27 сентября 2021 г.

Балаковцы стали реже умирать от рака, но чаще от ковида

Общество

В Балаковском районе снизилось количество смертей от онкологических болезней, также реже балаковцы стали умирать от так называемых «внешних причин». А вот от коронавируса, по сравнению с прошлым годом, люди стали умирать чаще. От общего уровня смертности ковид составил 7%, 

По словам главного медика района Татьяны Шарабановой, картина не будет улучшаться до тех пор, пока люди не начнут вакцинироваться и следить за здоровьем. На данный момент прививку сделали только 51 096 человек, а нужно – как минимум, 120 тысяч человек. 

Ещё 13% жителей Балаково и района умерли от онкологических заболеваний и около 47% смертей пришлось на болезни системы кровообращения. 

Кроме того, в Балаковском районе снизилась рождаемость. За семь месяцев этого года, родилось 747 детей, тогда как за аналогичный период прошлого года появились на свет 794 мальчиков и девочек. 

- Большая часть родившихся малышей – это вторые и третьи дети в семье. Женщин, которые решаются родить первого малыша, к сожалению, становится всё меньше, - пояснила Шарабанова. 

Об этом говорили сегодня в администрации на заседании комиссии по реализации демографической политики. 

Читайте также: В ковидном госпитале из 550 коек свобода только одна

#Рождаемость #смертность #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"