Общество
16:55, 28 сентября 2021 г.

В Балакове идёт подготовка к Всероссийской переписи населения

Общество

В администрации БМР прошло заседание Межведомственной комиссии по проведению Всероссийской переписи населения на территории Балаковского района. Представители Натальинского и Быково-Отрогского МО, МФЦ, полиции, Росгвардии, отдела государственной статистики Саратова, а также специалисты администрации обсудили ряд важных вопросов, касающихся переписи населения. 

В Балаковском районе перепись населения стартует 15 октября. В ней будут задействованы 62 контролёра - 54 в городе и 8 в сёлах. Также будут работать 375 переписчиков - 334 в городе и 41 в сёлах. С 29 сентября начнётся обучение контролёров. 

Ещё в переписи населения примут участие 30 волонтёров. Они будут заниматься информированием жителей. 

Предварительная работа по формированию волонтёрского корпуса проведена, - говорит и.о. начальника отдела по спорту Юлия Рящикова. - У нас уже сформирована группа, которая зарегистрировалась по инструкции на сайте  – это студенты восьми учреждений. На данный момент рекомендовано 30 волонтёров, 44 – с запасом. Всего зарегистрировано 50 человек.

Также жители города смогут принять участие в переписи населения посредством портала "Госуслуги". Она будет возможна с 15 октября по 8 ноября для тех балаковцев, у кого есть стандартная или подтверждённая учётная запись на "Госуслугах". Там необходимо будет заполнить электронные переписные листы на себя и членов семьи. После в личный кабинет придёт уникальный код, который подтвердит прохождение переписи населения. Его нужно будет показать переписчику или на стационарном переписном участке.

 Перепись населения на территории Балаковского района продлится до 14 ноября. 

Фото: пресс-служба АБМР 

Читайте также: Судмедэксперт из Балаково получил служебную квартиру

#Балаковский район #перепись населения #подготовка #заседание
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"