Психология
17:22, 11 ноября 2021 г.

Признаться первой в любви: стоит ли?

Психология

В сознании многих современных женщин до сих пор сильны страхи и убеждения о том, что признаваться первой мужчине в чувствах - это плохо. Одни уверены, что признание сделает их уязвимыми и слабыми, заденет их гордость и обесценит их в глазах кавалера, а мужчине даст "зеленый свет" для необременительного секса и повод потешить свое самолюбие. Другие считают, что признаваясь в чувствах первой, женщина обижает мужчину, ведь делать первый шаг - это его прерогатива. 

Однако психологи считают иначе и советуют не скрывать свои чувства если нет сил молчать. Во-первых, по мнению специалистов, ваше признание может мотивировать нерешительного мужчину сделать ответный шаг, а также вселит уверенность в того, кто ещё сомневается в своих чувствах. К тому же, признание может стать своеобразной проверкой, которая, поможет сразу понять как к вам относится мужчина.

Конечно, нельзя отрицать, что несмотря на все плюсы, признание в любви может также негативно повлиять на развитие отношений.

Не исключено, что мужчина может посчитать женщину излишне навязчивой и прекратить общение. Также его может отпугнуть столь быстрое развитие отношений. Возможно, он молчит именно потому, что не готов пока идти дальше. 

Вообще, как отмечают психологи, универсального совета в данном вопросе нет. Окончательное решение остаётся за женщиной. Только она знает своего мужчину и может понять, уместен ли будет данный шаг сейчас. Специалисты советуют ориентироваться на характер мужчины, уровень развития ваших отношений и, главное, собственные ощущения. 

Читайте также: Как научиться не срываться на ребенке

#Признание в любви #первый шаг #отношения #психология
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"