Пандемия
16:19, 7 декабря 2021 г.

В России появится эпидкарта коронавируса с детализацией до дома

Пандемия

В России планируют создать эпидемиологический атлас. Он будет представлять из себя электронную карту и позволит следить за распространением коронавируса. Разработкой атласа занимаются специалисты Нижегородского НИИ эпидемиологии и микробиологии им. академика И.Н. Блохиной Роспотребнадзора.

В атласе будут указаны сведения о месте жительства зараженных, выздоровевших и умерших от коронавируса граждан. На карте будет отражаться информация вплоть до номера дома. При этом личные данные указываться не будут, пишут «Известия».

По мнению разработчиков, это позволит следить за распространением ковида, заранее готовиться к их всплескам и лучше понимать поведение новых штаммов.

Напомним, в мае прошлого года в сети появилась "карта адресов" коронавируса в Балаково, на которой были отмечены многоквартирные дома, в которых зарегистрированы случаи заболевания ковидом. Однако спустя несколько дней карту удалили из-за возмущения жителей.

Читайте также: В Балаково выздоровели больше 8 тысяч заразившихся коронавирусом

#Карта коронавируса #эпидемиологический атлас #Балаково #коронавирус #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"