12:02, 15 декабря 2021 г.

Новые скорости к Новому году: билайн ускорил интернет для жителей Балаково

Слушать любимые музыкальные треки в дороге, устроить новогодний шопинг онлайн и смотреть праздничные концерты в прямом эфире – жители Балаково могут пользоваться мобильными сервисами на новых скоростях. Технические специалисты билайна завершили рефарминг сети в городе, увеличив средние скорости интернета на 35% для удобства абонентов.

В современных «пандемийных» условиях особенно важно поддерживать связь с родными и близкими в любой ситуации. Поэтому билайн непрерывно ведет работы по улучшению сети на территории Саратовской области и продолжает предоставлять качественную связь своим клиентам. 

В ноябре оператор завершил рефарминг сети в Балаково, расширив используемую для LTE полосу до 30 МГц. Кроме того, билайн увеличил зону покрытия 4G-интернета в городе, запустив более 10 новых базовых станций и модернизировав 40 станций. Благодаря проведенным работам жители могут серфить в интернете с новой скоростью и быть уверенными, что связь не подведет их в самый неподходящий момент.  

Заказать доставку еды из любимого ресторана, когда нет ни времени, ни настроения на готовку, освоить новую востребованную профессию или повысить квалификацию на популярной образовательной платформе и не оставить важные письма без ответа – связь от билайн останется стабильной даже при самых высоких нагрузках. 

Уже сейчас можно говорить, что абоненты ощутили изменения в качестве мобильного интернета и стали больше времени проводить в сети: объем используемого трафика жителями Балаково растет ежедневно. 

 «В билайне мы создаем качественные, современные продукты и сервисы, отвечающие самым высоким требованиям. И хотим, чтобы каждый житель Саратовской области мог оценить их по достоинству. Мы видим, что цифровые потребности саратовцев растут: количество потребляемого жителями трафика в этом году увеличилось в два раза по сравнению с 2020 годом. Мы продолжим делать все возможное, чтобы наши клиенты всегда были довольны качеством и сервисом», - комментирует директор Саратовского отделения билайн Олеся Ворожейкина. 

Оператор поддерживает высокий темп развития сети в Саратове, Энгельсе, Балаково, Балашове и других городах. С начала 2019 года сеть 4G в Саратовской области выросла почти вдвое. Особое внимание билайн уделяет покрытию 4G-сетью жилых массивов, образовательных и социальных учреждений, вокзалов, торговых и бизнес-центров.

#Билайн #скорость интернета #качество связи #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"