14:23, 17 декабря 2021 г.

Балаковский школьник возглавил Совет юниоров Росатома.

С 8 по 10 декабря в Сочи прошел Совет юниоров Росатома. Ребята приехали из 30 городов России.​ Балаково представили двое – ученик 10-го класса лицея №1 Денис Шевченко и Анна Григорьева, ученица 10-го класса гимназии №2.

Все проекты, над которыми ребята активно работали три дня, соответствовали целям устойчивого развития ООН. Участники рассматривали такие цели, как качественное образование, достойная работа, индустриализация, устойчивые города и партнерство.

9 декабря юниоры представили свои проекты генеральному директору Росатома Алексею Лихачеву. Он согласился со значимостью выбранных тем и предложил свою помощь в осуществлении проектов.

Команда, в которую вошел Денис, разработала проект по развитию стрит-арта в малых городах страны. По словам старшеклассника, идея проекта в том, чтобы украсить улицы маленьких городов мотивирующими граффити и муралами, постерами или скульптурными инсталляциями.​ Пилотным городом, где стартует проект, станет Курчатов.

Дениса также назначили председателем совета.​ Он будет руководить его работой, координировать ребят и общаться с организаторами».

Читайте также: Турнир по боксу Балаковской АЭС посмотрели более 8000 зрителей 

#Балаковская АЭС #совет юниоров #Росатом #Сочи #Балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"