Общество
16:49, 22 декабря 2021 г.

В России ужесточили наказание для злостных нарушителей ПДД

Общество

Государственная дума ввела уголовное наказание за злостное нарушение ПДД. Сегодня, в среду, законопроект об ужесточении наказания для лихачей на дорогах принят сразу в двух чтениях -  втором и сразу же третьем.

Теперь за превышение скорости больше, чем на 60 км/час, выезд на встречку или трамвайные пути и другие серьезные нарушения неисправимые нарушители ПДД будут караться штрафом до полумилиона рублей или же им может грозить лишение свободы до 3-х лет, или исправительные работы. Речь идёт о водителях, которые прежде уже два раза подвергались аминистративному наказанию за аналогичные правонарушения и их лишали водительского удостоверения.

Как пишет ТАСС, действие новой статьи не распространяется на случаи фиксации нарушений камерами видеофиксации. 

Таким образом, водителям из Балаково, которые неоднократно допускали серьезные нарушения ПДД, грозит более строгое наказание. 

Фото: og.ru

Читайте также: Госдума отменила техосмотр

#Ужесточение #нарушение ПДД #Госдума #Балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"