19:50, 23 декабря 2021 г.

Автомобили из Америки: где и как приобрести?

Приобрести б/у авто из Америки в Москве можно самостоятельно, а также воспользовавшись услугами сертифицированных дилеров, опытных торговых агентов или менеджеров по продажам. Зная все тонкости работы, они без труда подберут наиболее оптимальные варианты автомобилей исходя из Вашего бюджета, требований и пожеланий.

Покупка американского автомобиля на аукционе

Выгоднее и безопаснее всего покупать зарубежный транспорт на автоаукционах. Это своего рода склады с подержанными машинами, побывавшими в ДТП, ставшими жертвами вандалов, стихии или других несчастных случаев. Кроме этого, с помощью аукционов можно купить авто с минимальным количеством повреждений в отличном техническом состоянии.

Одной из наиболее популярных и крупных онлайн-платформ является американский аукцион Copart. Продавать и приобретать транспортные средства на нем могут как юридические, так и частные лица. Поэтому выбирая автомобиль нужно внимательно ознакамливаться и проверять его историю.

Более надежным в этом плане считается аукцион IAAI, продажу транспорта на котором могут осуществлять только юридические организации: страховые и финансовые компании. Их цель — утилизация транспорта после страховых происшествий, поэтому на платформе часто можно встретить машины с минимальными повреждениями по низким ценам. Делать ставки на аукционе IAAI могут только те лица, у которых есть дилерская лицензия.

Если Вы хотите пригнать авто из США в идеальном состоянии, останавливать свой выбор нужно на машинах с аукциона Manheim, специализирующимся на продаже подержанного транспорта без повреждений.

Как не ошибиться с выбором автомобиля?

Подобрав понравившийся лот, конечно, можно довериться случаю и надеяться на порядочность продавца, но гораздо безопаснее проверить автомобиль в едином официальном реестре истории американского авто — Carfax. На сайте представлена достоверная информация о:

  • техническом состоянии машины;
  • реальном количестве владельцев;
  • участии в дорожно-транспортных происшествиях;
  • возможном прибытии в угоне.

Чтобы правильно рассчитать полную стоимость покупки и распланировать свой бюджет, кроме стоимости самого авто нужно учесть расходы на:

  • аукционный сбор;
  • доставку по суше и морю;
  • брокерские и экспедиторские услуги;
  • таможенные пошлины;
  • косметический или полноценный ремонт. 
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"