Благоустройство
18:57, 29 декабря 2021 г.

Балаково признан самым благоустроенным городом в Саратовской области

Благоустройство

Сегодня в Саратове назвали победителей и призёров конкурса на самое благоустроенное муниципальное образование области. По результатам двух этапов конкурса победу среди населенных пунктов в населением больше 40 тысяч человек одержал Балаково.

Наш город выиграл сразу в нескольких номинациях, например, конкурсная, комиссия посчитала, что в Балаково есть самый оригинальный объект благоустройства во всём регионе. Он находится в парке "Энергетик". Кроме того, лучший многоквартирный дом тоже расположен в Балаково. Это дом 30 по улице 30 лет Победы. Лучшая детская игровая площадка тоже обустроена в нашем городе во дворе дома 54 на улице 20 лет ВЛКСМ, а лучшая универсальная спортивная дворовая площадка, по мнению конкурсной комиссии, находится во дворе дома 69/9 по Саратовскому шоссе. А лучшей улицей региона признана улица Факел Социализма.

Конкурс проводится в регионе в девятый раз. В 2021 году было подано 62 заявки из 26 районов и городских округов.

Второе место досталось Саратову, третье - Вольску.

Читайте также: В Балаково назвали организации, отличившиеся в украшении территорий к новому году

#Благоустройство #конкурс #Балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"