Общество
19:43, 10 января 2022 г.

"Чёрный риэлтор" из Балаково хотел получить 900 тысяч рублей за недостаточное освещение в камере

Общество

"Чёрный риэлтор" из Балаково потребовал от государства компенсацию за ненадлежащее, как он считает, содержание в СИЗО.

Как пишет "Версия Саратов", пожизненно осуждённый за десять убийств Антон Сулимов запросил 900 тысяч рублей за недостаточное освещение в камере, отсутствие ограждения и, соответственно, приватности в санузле и недостаточную площадь камеры. Также осуждённый уверен, что к нему незаконно применяли наручники в случае, когда этого можно было избежать. 

Сейчас он отбывает наказание в колонии особого режима, но пока шло следствие, Сулимова с 2007 по 2012 год содержали в саратовском СИЗО-1. Именно на период содержания в саратовском изоляторе спустя много лет и решил пожаловаться "чёрный риэлтор".

Однако все доводы Сулимова были опровергнуты данными, которые предоставили сотрудники УФСИН и тем, что осуждённый на протяжении больше, чем десяти лет не обращался с заявлениями о якобы ненадлежащем содержании в СИЗО. Его требования были отклонены. 

Отметим, преступления банда "чёрных риэлторов" совершала в Балаково в 2006-2007 годах. Агенты по недвижимости находили одиноких людей и при помощи алкоголя, а также применяя угрозы, заставляли владельцев квартир «продать» свое жилище. Затем людей вывозили в лес и убивали. Их раздевали и отрубали им головы, чтобы в случае обнаружения тела его сложнее было опознать. 

Фото: "Версия Саратов"

Читайте также: Население Саратовской области за год сократилось больше, чем на 30 тысяч человек

#Суд #компенсация #чёрные риэлторы #Балаково #криминал #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"