Общество
14:28, 11 января 2022 г.

Названо условие для введения продуктовых карточек в России

Общество

Если в России продолжится рост цен, то это может привести к тому, что в стране будет необходимо вводить продуктовые карточки. Такое мнение высказал руководитель Института экономики РАН Руслан Гринберг. Слова экономиста приводит РИА "Новости". Продуктовые карточки планируется раздавать россиянам с низким уровнем дохода.

При этом ничего плохого в ведении подуктовых карточек экономист видит, так как схожая практика есть и в других странах, например, в США. Гринберг призвал не бояться продуктовых талонов. 

Отметим, что необходимость ввести в стране продуктовые карточки для малоимущих граждан обсуждают не впервые. Если в какой-то момент данная инициатива будет одобрена, жители Балаково с низким доходом смогут получать основные продукты по продуктовым карточкам.

Читайте также: Население Саратовской области за год сократилось больше, чем на 30 тысяч человек

#Продуктовык карточки #малоимущие #Балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"