Снегопад
00:02, 13 января 2022 г.

В Балаково ночью на уборку снега выйдут 16 единиц техники

Снегопад

Сегодня в Балаково весь день идёт снег. Снегопад по прогнозу погоды продолжится и завтра. Вечером глава Балаковского района Сергей Грачёв провёл выездное совещание с руководителем «Комбината благоустройства» и начальником «УДХБ» по поводу уборки снега. Сергей Грачёв поинтересовался, готовы ли предприятия к снегопадам.

— Сегодня ночью в городе будут работать 16 единиц техники. А с четырёх часов утра мы планируем запустить 40 единиц техники и вывести 90 рабочих на расчистку остановок и пешеходных переходов, - сказал директор «Комбината благоустройства» Александр Котельников. — Также мы заготовили 300 тонн пескосоляной смеси. Этого будет достаточно.

Директор «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Владимир Капитанов отметил, что сегодня заместитель главы по вопросам ЖКХ Павел Канатов провёл совещание с управляющими компаниями и подрядными организациями. В ходе него был составлен план-график по уборке снега на внутриквартальных территориях. Работы начнутся с понедельника. Но Сергей Грачёв такие планы не принял.

— Никакого понедельника быть не может. Работы нужно начать уже сегодня ночью, чтобы все дворы и пешеходные дорожки были очищены от снега. Также необходимо провести мобилизацию наших управляющих компаний и подрядных организаций, - дал указание Сергей Грачёв.

Фото: пресс-служба АБМР

Читайте также: Балаковцев предупреждают о сильном снегопаде 

#Снегопад #снег #уборка #Комбинат благоустройства #УДХБ #совещание #Сергей Грачёв
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"