Снегопад
10:29, 14 января 2022 г.

В Балаково дороги от снега очищают 40 единиц техники

Снегопад

В Балаково коммунальщики продолжает бороться со снегом. Сегодня с утра центральные улицы города чистит 40 единиц спецтехники и около 100 рабочих. В работе также задействованы роторы МТЗ и автогрейдеры.

Техника и люди также занимаются расширением дорог, по которым двигается общественный транспорт. В частности, на улице Телевизионной, Медицинском проезде, набережной 50 лет ВЛКСМ и других участках. 

Как сообщили в районной администрации, техника будет работать весь день и охватит всё улицы города. 

По словам руководителя "Комбината благоустройства" Александра Котельникова, особое внимание было уделено поселкам Дзержинский и Сазанлей.

Продолжается очистка от снега также пешеходных переходов и остановочных павильонов. Работы также будут вестись на протяжении всего дня. В первую очередь очищаются, переходы рядом со школами, детскими садами, поликлиниками. Ведётся очистка парков и скверов малогабаритной техникой. 

Охвачены улицы Комарова, Минская, Вокзальная, Волжская, Шевченко, 30 лет Победы, Степная, Медицинская, Телевизионная, Трнавская, Братьев Захаровых, Ленина, Титова, Чапаева и многие другие. 

Также расчищено Ивановское шоссе, подъезды и территории кладбищ №3 и №2. 

Ведётся посыпка песко-соляной смесью проводится улиц и пешеходных переходов, остановок. 

Кроме того, продолжается очистка внутридворовых территорий. 10 единиц техники задействовано у ООО «ПИК», 6 единиц - у ООО «Дорстройтранс» и 5 единиц техники ООО «Ремгрант». Придомовые территории также убирает порядка 200 дворников от УК.

 Напоминаем, что на базе «Комбината благоустройства» работает горячая линия по уборке и вывозу снега Оставить заявку можно по телефону: 88453 – 46-80-25.

Читайте также: Глава района о снегопаде: "Очистка города от снега не должна прерываться"

#Снегопад #очистка от снега #город в снегу #занесло снегом #Балаково #ЖКХ #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"