Здравоохранение
17:35, 14 января 2022 г.

Балаковский район получит больше 30 единиц современного медицинского оборудования

Здравоохранение

В Саратовской области на модернизацию первичного звена здравоохранения в наступившем году потратят порядка 2 млрд рублей. Балаковский район, в свою очередь, получит новое высокотехнологичное оборудование 

Балаковские медучреждения станут обладателями аппарата для холтеровского мониторирования, цифрового маммографа, новых стационарных рентгеновских аппаратов, компьютерного томографа, а также передвижного аппарата УЗИ ультразвуковой сканер, эндоскопы и другое оборудование. Всего в наш город поступит 32 единицы медтехники. Такая информация прозвучала сегодня во время совещания главы района Сергея Грачёва с балаковскими медиками. 

Несмотря на это, в районе остаются незакрытые вопросы. По словам главы, необходимо отремонтировать ФАПы и установить аппарат МРТ в поликлинику. 

Он сказал, дополнительно обратиться в региональное правительство с просьбой о выделении дополнительных средств для решения этих вопросов.

Читайте также: Ковид-сертификат можно будет получить по результатам ПЦР-теста.

#Здравоохранение #модернизация #УЗИ #МРТ #Балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"