Криминал
21:42, 17 января 2022 г.

Двое ранее судимых подростков ограбили 15-летнего знакомого

Криминал

В Балаково вынесен приговор двум несовершеннолетним, которые признаны виновными в грабеже.

Установлено, что двое ранее судимых парней 16 и 17 лет похитили электронную сигарету, стоимостью больше тысячи рублей у 15-летнего подростка. Пострадавший оказался знакомым младшего из нападавших. Преступление юноши совершили вечером 16 июля прошлого года в одном из сёл Балаковского района.

Прогуливаясь в компании приятелей 16-летний подросток встретил на улице 15-летнего парня и захотел отобрать у него электронную сигарету. Поучаствовать в преступлении он предложил 17-летнему приятелю, тот согласился. Подойдя к владельцу сигареты, они потребовали её отдать, но парень отказался. Тогда юные злоумышленники достали биту и пообещали его избить, если он не отдаст устройство. Испугавшись, потерпевший отдал им сигарету.

Спустя четыре дня, 20 июля, эти же подростки встретили в том же селе того же 15-летнего парня. При себе у него была ещё одна электронная сигарета, стоиомостбю также больше тысячи рублей. Злоумышленники захотели отобрать и её. Тогда они под надуманным предлогом предложили юноше покататься на автомобиле, на что он согласился. Парни вывезли его в безлюдное место на окраине села и угрожая насилием потребовали отдать сигарету им. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, 15-летний подросток отдал злоумышленникам электронное устройство. 

В итоге злоумышленников задержали и они предстали перед судом. Оба получили условные соки. 16-летний парень - 9 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, 17-летний - 7 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Читайте также: Смертельная ревность: в Балаково девушка зарезала сожителя во время ссоры

#Подростки #грабёж #Балаково #суд #криминал #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"