Общество
16:47, 20 января 2022 г.

Для Детского парка в Балаково готов еще один сказочный персонаж

Общество

В Балаково работники парка создали скульптуру ещё одного сказочного героя. Сегодня мастер Елена Малькова завершила работу над Колобком. Создатели немного осовременили его – на голове Колобка будет модная бандана, а на ногах - разноцветные кроссовки. До весны он останется в мастерской, а с наступлением тепла займёт своё место в парке вместе с другими скульптурами.

Но на этом работы по созданию сказочных героев не заканчиваются. Сейчас идёт работа по созданию фигур героев известной басни Ивана Крылова «Ворона и лисица». Птица готова почти на 50%, а для рыжей плутовки формируют металлический каркас. Планируется разместить ворону с кусочком сыра во рту на одном из деревьев в парке, а под ней на земле установить лисицу в русском расписном сарафане.

Помимо этих персонажей, весной в парке также поселятся герои сказки «Золотой ключик» Карабас-Барабас и Дуремар, а также богатыри и нескольких персонажей других сказок и басен. 

Читайте также: Ради поездки за границу балаковец оплатил долг по алиментам в 800 тысяч рублей

#Детский парк #скульптуры #золотой ключик #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"