Пандемия
12:12, 24 января 2022 г.

Омикрон: врач рассказала о ситуации с новым штаммом в Балаково

Пандемия

В Балаково за сутки коронавирусом заболели 45 человек. Общее число заболевших достигло 10792 человек, выздоровели 8965, или 83,3%, умерло 890. За сутки летальных случаев не зафиксировано.

Как рассказала представитель балаковского здравоохранения Марина Гераськина, отмечается рост заболеваемости коронавирусом в городе и районе, за семь дней выявлено 253 случая, а неделей ранее было 186.

Случаев омикрона в Балаково не выявлено, уточнила Марина Гераськина, но добавила, что это дело времени. Напомним, в области в минувшие выходные подтвердили первые два случая нового штамма.

В госпитале заняты все 105 имеющихся коек, 50 пациентов стационара находятся в тяжелом состоянии, из них 4 находятся на ИВЛ. За сутки никто не умер, выписано 2 человека.

Врач отмечает, что омикрон очень похож по симптомам на ОРЗ и грипп. При заболевании у пациентов температура поднимается незначительно, а если повышается, то быстро сбивается, чаще всего выявляются ларингиты и другие болезни верхних дыхательных путей.

По словам медика, сейчас большая нагрузка приходится на поликлиническую службу, очень много вызовов. Пока врачи справляются.

Также наблюдается рост заболеваемости ОРВИ на 38%, за неделю выявлено 2414 человек (1146-дети, 1139-взрослые и 129-подростки).

Вакцинировано от коронавируса в Балаково первым компонентом - 80527 человек, вторым - 69387, ревакцинировано первым компонентом -18367 жителей, вторым - 4641. Отмечается, что в Балаково снизились темпы вакцинации. Медики призывают горожан активнее прививаться.

Фото: fbm.ru

Читайте также: Омикрон: чем лечить новый штамм дома

#Коронавирус #статистика #омикрон #заболеваемость #covid-19 #саратовская область #Балаково #заболеваемость #суточный прирост #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"