Благоустройствр
16:29, 24 января 2022 г.

Балаковцы могут внести свои предложения и замечания в проект народного фитнес-парка

Благоустройствр

В Балаково обсудили вопросы реализации инициативного проекта народного фитнес-парка. Напомним, он должен появится в островной части города в районе спортшколы "Олимпик". 

Как рассказали в пресс-службе районной администрации, сейчас продолжается формирование пакета документов, необходимого для отправки заявки на участие в конкурсном отборе. Если заявка будет одобрена, город получит субсидии из областного бюджета на реализацию проекта. 

Его инициаторами выступила инициативная группа. Её руководителем стала депутат Облдумы Ольга Болякина. 

После обсуждения была составлена смета. Стоимость проекта составила 10 млн 652 тысячи рублей. Источниками финансирования станут городской и областной бюджеты, социально-ориентированный бизнес, а также сами балаковцы. 

Площадка предназначена для прокачки всех видов мышц, на ней на профессиональной основе будет работать бесплатный фитнес-тренер.

Ознакомится с проектом фитнес-парка и озвучить свои пожелания и предложения балаковцы могут начиная с сегодняшнего дня и до 28 января включительно. Предложения принимаются отделом по координации работы ЖКХ администрации БМР в рабочие дни с 08.00 до 18.00 час. в каб. 209 администрации (г.Балаково, ул.Трнавская, 12). 

Баннеры с информацией о фитнес-парке размещены на ограждении скейтт-парка в центральной части города, на остановке "Шлюзы" и на сайте admbal.ru

Парк будет включать в себя комплекс профессионального спортивного оборудования, состоящий из 33 элементов (28 тренажеров и 5 тренажеров для воркаута), малых архитектурных форм, 2 парковок для велосипедов, 5 прямых экоскамеек со спинкой и без спинки, 4 экоурн прямоугольных с крышей. Проект планируют реализовать до 1 сентября этого года. 

Читайте также: В Балаково хотят создать больше дворовых хоккейных команд

#Фитнес-парк #Балаково #проект #олимпик #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"