15:28, 25 января 2022 г.

За сугробами опасности не видно: просьбы инспекторов и жителей

Несмотря на то, что центральные улицы города Балаково были вовремя расчищены от снега, ситуация с его вывозом оставляет желать лучшего. Инспекторы ГИБДД уже обращались к пешеходам и водителям с просьбой быть максимально аккуратными: из за снежных валов не видно ни идущего транспорта, ни пешеходов, которые так любят возникать на проезжей части неожиданно. Пока за сутки балаковские инспекторы ДПС зафиксировали 4 столкновения. Благо, обошлось без жертв. Однако, граждане считают, что это — ненадолго.

Помимо этого, в адрес редакции портала Gobalakovo.ru продолжают поступать жалобы от граждан по поводу того, что двигаться по внутриквартальным территориям по-прежнему проблематично как пешеходам, так и водителям. Напомним, накануне на планёрке в мэрии глава БМР Сергей Грачёв распорядился вычистить все дороги во дворах балаковских многоэтажек. Ответственным за это дело глава сделал своего зама по вопросам ЖКХ Павла Канатова. Сегодня Канатов отчитался, что расчистка внутрикварталок и вывоз снега ведётся в заданном режиме. У чиновника только одна просьба к автовладельцам — вовремя убирать транспорт со дворов.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"