Коронавирус
13:29, 26 января 2022 г.

Пробит потолок г. Балаково по заболеваемости коронавирусом

Коронавирус

Небывалые 65 случаев зафиксированы на территории Балаковского района. В области это число составило 567 новых случаев за сутки.

Об этом сообщают в оперативном штабе региона. Вместе с тем, случаев ковида, осложненного пневмонией, существенно меньше чем раньше: среди вновь выявленных пневмония у 5 человек, симптомы ОРВИ – у 60. Напомним, в разгар «дельты» пневмония осложняла течение болезни, как минимум, каждого второго заражённого.

Среди вновь заболевших за сутки 35 пациентов — представители трудоспособного населения, 26 — дети и 4 человека — лица старше 60 лет.

Связано это с вакцинацией, или с тем, что в город пришёл «омикрон» — пока рано. Медики однозначного ответа не дают, но связывают всплеск с тем, что дети вернулись за школьные парты после зимних каникул.

#новостибалаково #коронавирус #прививка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"