Криминал
10:42, 28 января 2022 г.

Нападали и днём и ночью: в Балаково осуждены молодые грабители

Криминал

В Балаково двое молодых парней осуждены за грабежи.

Вместе приятели совершили одно преступление. 28 февраля ночью в жилгородке на улице Редкова они напали на 36-летнего мужчину, когда тот шел домой из гостей. 19-летний парень повалил прохожего на снег, а 15 летний набросился на него с кулаками. Затем старший забрал у избитого мужчины телефон за 3,5 тысячи рублей и они скрылись.

Второе дерзкое нападение 19-летний молодой человек совершил один. Он сорвал сумку с плеча 47-летней горожанки, которая ждала транспорт на остановке на набережной Леонова. Всё произошло 6 марта в десять часов утра. В этот раз добычей грабителя стали телефон "Хонор" стоимостью почти три тысячи рублей и шесть тысяч рублей наличными. 

В результате злоумышленников задержали и осудили. 19-летний парень за два грабежа, один из которых был совершён в группе по предварительному сговору и с применением насилия, получил 1 год и 7 месяцев лишения свободы условно, с испытательном сроком 2,5 года. Второй преступник, которому к моменту вынесения приговора исполнилось 16 лет, получил год лишения свободы условно, с испытательном сроком также год.

Фото: hb22.ru

Читайте также: Мужчина зарубил случайного собутыльника топором

#Грабёж #криминал #суд #подросток #прохожие #Балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"