Спорт
12:59, 2 февраля 2022 г.

В Балаково хотят создать спортшколу по баскетболу

Спорт

В Балаково хотят создать спортивную школу по баскетболу. Организовать её предложил руководитель саратовской спортшколы олимпийского резерва Илья Панкратов. Он принял участие в совещании, которое прошло сегодня в балаковской администрации. Появление спортивной секции по баскетболу на базе школ города он обсудил с замглавы по соцвопросам Екатериной Солдатовой, начальником отдела по спорту Татьянаой Бережной и тренерами. 

Как рассказали в пресс-службе администрации, в первую очередь рассматривались школы, на базе которых уже есть действующие секции баскетбола. Таким образом, было предложено три учреждения – гимназия №2, лицей №2 и школа №28.

Илья Панкратов рассказал, что СШОР сотрудничает с профессиональным баскетбольным клубом «Автодор» и многие воспитанники спортшколы повышают своё спортивное мастерство, выступая в системе клуба. Кроме того, ребята участвуют в соревнованиях разного уровня. 

В Балаково в секции будут принимать детей от 8 до 13 лет. Наиболее перспективные ребята будут отбираться в молодежный состав «Автодора», а лучшие попадут в основной состав команды. 

Балаковские чиновники идею создания спортшколы поддержали и сообщили, что готовы к сотруднтчеству. Екатерина Солдатова отметила, что сейчас детский баскетбол пользуется большой популярностью. Секции детского баскетбола у нас есть во многих школа.

Читайте также: В Балаково хотят создать больше дворовых хоккейных команд

#Баскетбол #секции #Балаково #спорт #спортшколу #Автодор #Илья Панкратов #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"