ЖКХ
17:41, 4 февраля 2022 г.

Наледь на крышах: балаковские УК и ТСЖ проверит жилинспекция

ЖКХ

В Балаково чиновники проводят выездные обследования состояния крыш, козырьков подъездов, дворов и тротуаров. Проверяли качество очистки их от снега и наледи. Увиденное проверяющие снимали на видео. Проверки начались с 1 февраля, с начала месяца осмотрено больше 30 многоквартирных домов на улицах Ленина, Рабочая, Титова, Менделеева, Минская, Факел Социализма, Шевченко. 

По результатам проверок в региональную госжилинспекцию направлены материалы в отношении трех УК и одного ТСЖ. Их могут привлечь к административной ответственности за нарушение требований по содержанию многоквартирных домов и дворов. 

Кроме того, в 13 управляющих компаний и 3 ТСЖ направлено 16 рекомендаций по очистке крыш, козырьков и дворов. 

Также за нарушение правил благоустройства наказаны 13 предпринимателей, которые не приняли мер по уборке снега и очистке крыш от снега и сосулек в срок. Протоколы рассмотрит административная комиссия. 

Фото: пресс-служба АБМО

Читайте также: Оттепель превратила дворы в Балаково в маленькие озера

#Наледь #снег #гжи #проверка #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"