Криминал
10:46, 8 февраля 2022 г.

Балаковец получил 15 лет колонии за убийство прохожего

Криминал

Житель Балаково получил большой тюремный срок за убийство мужчины, а также незаконное хранение оружия.

Как рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР, 32-летний мужчина лишил жизни 37-летнего случайного прохожего, который пытался его успокоить. Всё произошло 14 июня прошлого года около двух часов ночи рядом с домом No 19 по улице Шевченко. Убийца проживал в этом доме. Возле пятиэтажки стояла компания из двух молодых парней и девушки с которой он повздорил.

В порыве гнева 32-летний гражданин сходил домой, взял в квартире два ножа и пошёл к обидчикам. По дороге ему встретились двое посторонних мужчин, которые недооценили опасность и попытались успокоить агрессивного вооружённого ножами мужчину. В ответ тот ударил одного из них ножом в грудь. Пострадавший скончался на месте. Как позже установила экспертиза, лезвие ножа задело аорту.

Осановить злоумышленника попытался один из мужчин из первой компании, который стал очевидцем произошедшего. Вмкоре на место прибыли полицейские, нападавшего задержали. Во время обыска дома у убийцы нашли незаконно приобретённый самодельный поджиг, который он хранил в квартире.

Суд приговорил его к 15 годам колонии строгого режима и ограничению свободы на 1,5 года.

Читайте также: Нетрезвый водитель-рецидивист отправился в колонию на полгода

#Нож #криминал #убийство #Шевченко #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"