Пандемия
11:37, 8 февраля 2022 г.

Коронавирус: суточная заболеваемость в Балаково снизилась до 48 случаев

Пандемия

В Балаково на 8 февраля зафиксировано резкое снижение суточной заболеваемости коронавирусом, сразу в несколько раз. Выявлено на утро вторника 48 (-123) новых случаев ковида. Таким образом, Балаково сегодня выбыл из тройки антилидеров по уровню заболеваемости, он расположился на восьмом месте. 

За сутки положительный тест на ковид получили 32 человека трудоспособного возраста, 7 детей до 18 лет и 9 жителей старше 60 лет. 

ОРВИ лечат 40 вновь заболевших и 8 лечат пневмонию.

В целом в области также отмечается снижение заболеваемости ковидом, подтверждено 1487 (-108) случаев.

В госпитале из 200 коек занято 186. В тяжелом состоянии находится 69 пациентов, из которых 63 получают кислородную поддержку и 6 подключены к аппаратам ИВЛ. За сутки скончались 2 человека. 

Фото: region15.ru

Читайте также: Карантин: в Балаковском районе закрылась ещё одна школа

#Коронавирус #омикрон #статистика #заболеваемость #covid-19 #саратовская область #Балаково #заболеваемость #суточный прирост #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"