Пандемия
11:50, 9 февраля 2022 г.

Коронавирус: в Балаково суточная заболеваемость выросла почти в пять раз

Пандемия

В Балаково на 9 февраля зафиксирован всплеск заболеваемости коронавирусом. За сутки выявлен 241 случай ковида, что почти в пять раз больше чем вчера, когда подтвердилось только 48 случаев. 

Таким образом, Балаково вышел на второе место по суточному приросту заразившихся. Он разделил его в Саратовом, в котором также выявлен 241 случай коронавируса. На первом месте оказался Энгельсский район с 250 заболевшими. 

За 24 часа положительный тест получили 47 детей до 18 лет, 63 человека старше 60 лет и 131 житель трудоспособного возраста. Случаев пневмонии выявлено 10, ОРВИ лечит 231 заболевший. 

На утро среды в госпитале остаются свободными 13 коек из 200. Состояние 65 пациентов оценивается как тяжёлое, из которых 58 получают кислородную поддержку и 7 находятся на аппаратах ИВЛ. За сутки выписано 15 человек, умер 1. 

Всего в области на утро вторника подтверждён 1631 случай ковида.

Фото: news.myseldon.com

Читайте также: Карантин: школы Балаковского района возобновляют занятия

#Коронавирус #омикрон #статистика #заболеваемость #covid-19 #саратовская область #Балаково #заболеваемость #суточный прирост #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"