Общество
15:50, 9 февраля 2022 г.

В Балаково уволят водителя, который зажал дверями автобуса ребенка

Общество

В Балаково проведена проверка по факту инцидента в общественном транспорте, в результате которого пострадал ребёнок. Об этом рассказал глава района Сергей Грачёв на своей странице в инстаграм сегодня. 

Напомним, ранее в соцсетях появилась информация, что водитель автобуса N 9 намеренно зажал дверями ребёнка из - за того, что девочка забыла деньги и не смогла оплатить проезд. Кроме того, водитель специально провез ее еще одну остановку.

Проверка подтвердила факт неподобающего поведения водителя, на данный момент он отстранён от работы, а в дальнейшем будет уволен. 

Сергей Грачёв добавил, что подобные случаи будут пресекаться в жесткой форме.

Он рекомендовал перевозчикам в очередной раз провести беседы со своим водителям о том, как нужно общения с пассажирами и об ответственности. 

Напомним, вчера в администрации прошла встреча с перевозчиками, на которой обсуждались проблемы в работе общественного транспорта в городе, в том числе хамское отношение водителей к льготникам. 

UPD. Ситуацией заинтересовались в СК. Следователи начали доследственную проверку. Устанавливаются все обстоятельства случившегося. Действиям водителя будет дана юридическая оценка. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Фото: "Типичный Балаково"

Читайте также: Плохая работа общественного транспорта. В Балаково не хватает автобусов и водителей

#Автобус #ребёнок #зажал дверями #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"