Пандемия
11:59, 10 февраля 2022 г.

Коронавирус: суточная заболеваемость в Балаково остаётся высокой

Пандемия

В Балаково суточный прирост заболеваемости коронавирусои остаётся высоким. На утро четверга зарегистрирован 231 (-10) случай. На 10 февраля Балаково вернулся на третью строчку антирейтинга среди городов области по числу заболевших ковидом за сутки. 

Так, положительный тест на ковид получили 32 ребёнка до 18 лет, 27 жителей старше 60 лет и 172 человека из числа трудоспособного населения. По-прежнему в подавляющем количестве случаев болезнь протекает как ОРВИ, на сегодняшний день 215 человек лечат вирусную инфекцию и 16 - пневмонию. 

Всего в области выявлено 1844 новых случая коронаыируса, что на 233 случая больше, чем вчера. 

На утро четверга в госпитале развернуто 200 коек, занято 184. Примерно треть пациентов (64 человека) находятся, в тяжёлом состоянии. Из низ 55 нуждаются в кислородной поддержке и 9 на ИВЛ. Выписано за сутки 24 человека. Умерло 0.

Читайте также: Управление соцподдержки переходит на особый режим работы

#Коронавирус #омикрон #статистика #заболеваемость #covid-19 #саратовская область #Балаково #заболеваемость #суточный прирост #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"