Олимпиада
13:57, 14 февраля 2022 г.

Олимпиада: сборная России поднялась на шестое место в медальном зачете

Олимпиада

Сборная России улучшила своё положение медальном зачёте Играх на в Пекине.

На сегодняшний день в копилке российских спортсменов в общей сложности 18 медалей. Россияне завоевали 4 "золотых", 6 "серебряных" и 8 "бронзовых" наград.

Ещё вчера россияне находились на седьмом месте, но серебряные медали фигуристов Виктории Синициной и Никиты Кацалапова позволили нашим атлетам подняться на шестую строчку. Фигуристы стали вторыми в танцах на льду сегодня.

Олимпийскими чемпионами стали французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон, третье место у американцев Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью.

Напомним, участие в Олимпиаде принимала и спортсменка из Балаково. Екатерина Николаева выступала за женскую сборную страны по хоккею. К сожалению, она смогла сыграть только в одном матче из-за коронавируса. Сборная России уступила команде Швейцарии и завершила своё выступление на Играх.

Фото: livesport.ru

Читайте также: Хоккеистка из Балаково Екатерина Николаева провела один матч на Олимпиаде

#Олимпиада #медальный зачёт #хоккей #фигурное катание #спорт #Пекин #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"