Общество
21:36, 18 февраля 2022 г.

Вячеслав Максюта пообщался с балаковскими спортсменами

Общество

Сегодня Балаково посетил саратовский силач Вячеслав Максюта. Он встретился с балаковскими спортсменами в стенах спорткомплекса «Спортэкс».

Обладатель титула "Сильнейший человек России" пообщался с молодёжью, рассказал истории из своей жизни, например о том, как пытался попасть в команду популярного российского силача Владимира Турчинского, известного как "Динамит". Также он рассказал ребятам о Народном фитнес-парке, который хотят построить в Балаково. С таким предложением Вячеслав Максюта ещё в 2020 году обратился к Александру Соловьёву, который тогда был главой Балаковского района. Отметим, что при поддержке силача открылись Народные фитнес-парки в Саратове и Энгельсе. 

Как рассказала присутствующая на встрече замглавы по соцопросам Екатерина Солдатова, заявка на строительство данного парка уже подана на региональный конкурс инициативных проектов. Если она будет одобрена конкурсной комиссией, областной бюджет софинансирует затраты на реализацию проекта.

Вячеслав Максюта отметил: здорово, когда каждый желающий имеет возможность заниматься спортом. Он выразил надежду, что проект удастся реализовать. 

В завершении встречи он ответил на вопросы и сфотографировался со всеми желающими.

Читайте также: Детские секции и кружки начали работу в очном режиме 

#Вячеслав Максюта #Народный фитнес-парк #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"