Олимпиада
11:47, 20 февраля 2022 г.

Олимпиада. Сборная России заняла девятое место в медальном зачете

Олимпиада

В Пекине сегодня завершается Олимпиада - 2022. По итогам главного турнира четырёхлетия сборная России расположилась на 8 месте в медальном зачёте. В Китае наши спортсмены завоевали 32 медали. На счету команды 6 медалей высшей пробы, 12 "серебряных" и 14 "бронзовых" наград, одну из медалей россияне завоевали сегодня: мужская сборная по хоккею стала серебряным призёром Игр. Россияне уступили финнам в финале со счётом 1:2.

В результате сборная России установила новый рекорд по количеству медалей, завоеванных на одной зимней Олимпиаде. До этого лучший результат сборная России показала на зимней Олимпиаде в Сочи, где наши спортсмены завоевали 30 наград: 11 "золотых", 10 " серебряных" и 9 "бронзовых", пишет m.sport.ru

Сегодня состоится закрытие Олимпиады. Знаменосцем сборной на церемонии закрытия будет лыжник Александр Большунов, который стал трехкратным олимпийским чемпионом в Пекине.

Отметим, что на Олимпиаде выступали несколько спортсменов, которые начинали свои первые шаги в спорте в Саратовской области, среди них была уроженка Балаково хоккеистка Екатерина Николаева, которая смогла провести на главном турнире четырёхлетия только один матч из-за ковида. К сожалению, российские девушку не смогли пробиться в полуфинал и завершили выступление на стадии четвертьфинала.

#Олимпиада #медальный зачёт #хоккей #Екатерина Николаева #копонавирус #спорт #Балаково #новости балаково