Криминал
17:33, 21 февраля 2022 г.

В Балаково мошенники оформили на женщину крупный кредит

Криминал

В Балаково к стражам порядка обратилась 50-летняя местная жительница. Она рассказала, что стала жертвой мошенников. Горожанка сообщила, что 16 февраля ей позвонила незнакомая женщина и представилась сотрудницей call- центра оператора сотовой связи. Незнакомка уведомила женщину о том, что поступил запрос на блокировку её телефона и попросила подтверждения на данную операцию.

Когда жительница Балаково сообщила, что номер телефона не блокировала, девушка предложила отменить блокировку. Незнакомка попросила женщину продиктовать ей код, который придет на её номер телефона. Получив сообщение с кодом, жительница Балаково сразу продиктовала его звонившей, а на следующий день она получила неприятное известие. Ей позвонили из банка и поблагодарили за оформление кредита. На "горячей линии" кредитной организации женщине сообщили, что на неё был оформлен займ на сумму 597 020 рублей, который получен ссудополучателем через электронную систему переводов.

Как рассказали в пресс-службе балаковской полиции, сейчас по данному факту работают полицейские, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте также: Пьяный подросток напал с ножом на пенсионерку

#Мошенник #кредит #криминал #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"