Спорт
11:38, 2 марта 2022 г.

Балаковские легкоатлетки завоевали четыре медали на Всероссийских соревнованиях

Спорт

В Ульяновске в конце февраля прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике на призы Олимпийского чемпиона В.В. Крылова.

На победу боролись спортсмены из 12 регионов страны, Балаково представляли 13 воспитанников спортшколы "Юность". По итогам турнира балаковцы завоевали четыре медали.

Победу праздновала Анастасия Арсентьева. Она стала лучшей в многоборье (бег 60м, прыжки в высоту). Две спортсменки завоевали серебряные медали в многоборье. На вторую ступень пьедестале поднялись Анастасия Кобылянских (бег 60м с барьерами, бег 200м) и Надежда Щепеткова (бег 60м, прыжки в длину). Бронзовую медаль в многоборье завоевала Анастасия Гуменникова (бег 60м, прыжки в длину).

Кроме того, Александр Смирнов занял 4 место в двоеборье (бег 60м, прыжки в высоту), Александр Крикунов стал пятым в многоборье (бег 60м, бег 400м). Пятое место в многоборье досталось Владиславу Корепину (бег 60м, прыжки в длину).

Тренируют легкоатлетов Светлана Кукушкина и Светлана Галянина.