Спорт
10:05, 10 марта 2022 г.

Балаковские танцоры успешно выступили на межрегиональных соревнованиях

Спорт

6 марта спортсмены Танцевально-спортивного клуба "Элита-Данс" (тренера Шевченко Антон, Туркина Юлия, Амбролидзе Алиса) представляли наш город сразу на двух межрегиональных соревнованиях по танцевальному спорту.

В г. Ульяновске проходили открытые Чемпионаты и Первенства Ульяновской области , которые собрали более 200 танцевальных​ пар из городов Ульяновск, Саранск, Балаково, Самара, Димитровград.

Наш город представляла пара в возрастной категории 8-9 лет (открытый класс) Шевченко Тимофей - Гомоюнова Алина которая заняла - 2 место в латиноамериканской программе и - 3 место в программе двоеборья!

Одновременно в г. Саратов проходили соревнования "Танцуют все-2022". В котором приняло участие более 230 танцевальных пар из Балаково, Саратова, Пензы, Саранска, Заречного, Бузулука.

Спортсмены массового спорта Тумбакова Виктория, Еременко Елизавета, Шагунов Денис, Барабаш Ангелика завоевали все золотые медали, а в Кубковых соревнованиях доходили до финальных соревнований. Тумбакова Виктория заняла 3 место в Кубке 2 танцев.

Спортсмены спорта высших достижений выступили не менее успешно.

Терехов Максим - Гиниатулина Дарина в возрастной категории 12-13 лет (Д класс мастерства) завоевали три - 1 места и одно - 2 место;

Исаев Илья - Власова Елизавета в возрастной категории 10-11 лет (Е класс мастерства) заняли два - 1 места в европейской и латиноамериканской программах. В этих же возрастных группах Чиповой Марк - Капарушкина Вера завоевали два - 5 места;

Майоров Кирилл - Мишина Лиана в возрастной программе 8-11 лет (Е класс мастерства) завоевали - 2 место в латиноамериканской и - 3 место в европейской программе;

Ивлиев Павел - Килунина Арина в возрастной группе 10-11 лет (Д класс мастерства) завоевали 4 место в европейской и 5 место в латиноамериканской программах.

Все спортсмены показали высокий уровень мастерства и самоотдачи.