Криминал
07:43, 14 апреля 2022 г.

В Балаково осудили педофила, который надругался над 12-летней дочерью сожительницы

Криминал

58-летний житель Балаково осуждён за преступление против половой неприкосновенности ребёнка. На момент совершения преступления, а это период с января по ноябрь 2013 года, осуждённому было 50 лет, а его жертве - 12. Девочка являлась дочерью его сожительницы, с которой он в то время проживал.

Следствию удалось выяснить, что в течение этих нескольких месяцев мужчина совершал в отношении девочки действия сексуального характера. Делал он это в тот момент, когда оставался с ребёнком наедине. О происходившем тогда стало известно только недавно. Спустя семь лет, в прошлом году, девочка рассказала о том, что ей пришлось пережить, родственникам и написала заявление в правоохранительные органы. 

Как рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР, следователи смогли собрать исчерпывающие доказательства вины мужчины в инкриминируемом ему преступлении. И, несмотря на то, что он своей вины не признал, суд посчитал его вину полностью доказанной.

Балаковца признали виновным в совершении пяти эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и отправили на 18 лет в колонию строгого режима. 

Читайте также: Балаковец устроил в своём гараже нарколабораторию

#Криминал # уголовное дело #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"