Криминал
10:59, 14 апреля 2022 г.

Должник с помощью ножовки и шланга самовольно подключился к газопроводу

Криминал

Житель Балаковского района наказан за самовольную врезку в газопровод. Нарушитель получил шесть месяцев ограничения свободы.

По данным регионального глава, 62-летний гражданин имел задолженность по оплате за голубое топливо. За это он был отключён от сети газоснабжения. Должнику отрезали газ, но вместо того, чтобы оплатить квитанции, мужчина самовольно подключился к газопроводу и стал незаконно пользоваться газом. Во время проверки самовольную врезку обнаружили, мужчину повторно отключили от газоснабжения и привлекли к административной ответственности. Однако он снова подключился к системе газоснабжения. При этом он использовал ножовку по металлу и резиновый шланг. Второй раз он незаконно пользовался газом больше пяти месяцев.

Очередная проверка выявила нарушение. На мужчину завели уголовное дело о самовольном подключении. В итоге суд на полгода ограничил его в свободе.

Читайте также: Шутка о заложенной на Балаковской АЭС бомбе обернулась для мужчины реальным наказанием

#Газ #долг #самовольное подключение #криминал #уголовное дело #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"