Благоустройство
12:51, 14 апреля 2022 г.

Жителям Балаково дали полтора месяца на выбор территорий для благоустройства

Благоустройство

В пятницу, 15 апреля, в Балаково стартует рейтинговое голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в следующем, 2023 году. 

Оставить свой голос можно онлайн на портале проекта 64.gorodsreda.ru или в торговых центрах города. 

В первом случае на сайте необходимо будет выбрать регион, город и пройти авторизацию. Это можно сделать через Госуслуги. 

В торговых центрах, для удобства жителей, будут дежурить волонтёры, которых можно будет легко узнать по зеленым накидками с надписью "Волонтёры Балаково". Они будут нести дежурство в «Грин Хаусе», «Оранже» и «Старграде» ежедневно, кроме 1 и 9 мая, с 11.00 до 19.00.

Принять участие в голосовании может любой балаковец, достигший 14-летнего возраста. 

Напомним, в Балаково на рейтинговое голосование вынесены 9 общественных территорий. В жилгородке это Детский парк (7 этап), территория перед ТЮЗом (2 этап), территрия «Дружный двор» (район МКД по ул. Свердлова №31, 20 лет ВЛКСМ №54, 56, 58).

В заканальной части города представлены горпарк в 1 мкр (5 этап), пешеходная зона вдоль ул.Вокзальная (в районе горпарка), территория - «На Шевченко», (район МКД №17, 19, 21 по ул.Шевченко).

В новых районах на благоустройство рассчитывают сквер «Школьный» в районе школы №28, (2 этап), а также территория – «Новый сквер», (район МКД №92, 94, 96 по ул.Степная) и территория – «Молодежная», (район МКД №91, 93-1, 93-2 по ул.Саратовское шоссе). 

На то, чтобы проголосовать у балаковцев будет полтора месяца, голосование пройдёт по 30 мая. После подведения итогов будет опубликован список территорий, набравших наибольшее количество голосов.

Читайте также: Балаково получит 3 млн областных рублей на строительство Народного фитнес-парка

#Благоустройство #рейтинговое голосование #общественные территории #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"