Общество
15:52, 28 апреля 2022 г.

Власти отказались от идеи строительства "Академии футбола" в горпарке

Общество

Глава Балаковского района Сергей Грачёв сообщил, что строить Академию футбола в городском парке не будут. Об этом он написал на личной странице в ВК. 

Напомним, вчера Сергей Евгеньевич организовал онлайн опрос балаковцев, чтобы выяснить их отношение к размещению спорт объекта в парке 1 мкр. Голосование планировали завершить завтра, однако глава сообщить, что уже сегодня стало понятно: подавляющее большинство горожан против размещения Академии футбола на территории городского парка. 

Глава сообщил, что не видит смысла в проведении публичных слушаний. Решено рассмотреть для строительства другие территории в Балаково. 

"Будем вести переговоры с инвестором, - заключил он, - строить в парке ничего не планируется.

Напомним, негативное отношение Балакове к инициативе местной администрации связано с тем, что для строительмтва необходимо вырубить 250 деревьев, почти четверть парка. 

Ранее против идеи вырубки деревьев высказались представители регионального ОНФ. 

Читайте также: Вырубят больше 200 деревьев? Градсовет обсудил строительство Академии футбола рядом с "Дельфином"

#Академия футбола #Балаково #спорт #футбол #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"