Общество
11:41, 29 апреля 2022 г.

Еще два объекта культурного наследия в Балаково получили зоны охраны

Общество

В Саратовском регионе ведется работа по сохранению памятников культурного наследия. Накануне постановление вице-губернатора Романа Бусаргина утверждены зоны охраны еще на три объекта регионального значения. Согласно документу, два из них находятся в Балаково.

Речь идет о «Магазине с типографией», возведенном в начале прошлого века. Он находится по адресу улица Советская, 57 и жилом доме, построенном в конце позапрошлого века. Второе здание находится по адресу улица Советская, 37.

Зона охраны определяет территорию, в границах которой регулируется режим использования, хозяйственная деятельность и застройка.

Напомним, ранее зоны охраны получили два балаковских объекта. Это «Здание административное», построенное е начале прошлого века на улице Заовражная, 9. Сейчас там находится Балаковская художественная галерея и ансамбль-объект "Жилой комплекс", состоящий из нескольких строений. Он расположен на улицах Советской, 28 и Почтовая, 2 (литера А, литера В).

Читайте также: Названа дата пуска фонтанов в Балаково

#зона охраны #объект культурного наследия #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"