Общество
17:50, 13 мая 2022 г.

В Балаково нашли участок для индустриального парка

Общество

В Балаково определили земельный участок для строительства индустриального парка. Об этом в пятницу рассказал глава района Сергей Грачёв на встрече с руководителем Центра развития Саратовской агломерации и индустриальных парков Дмитрием Аяцковым. Участок площадью 15 га расположен на улице Транспортная. 

По словам Сергея Евгеньевича, в целом, площадка готова, рядом находится подстанция, с подведением к участку коммуникаций проблем нет. Тариф за электроэнергию будет составлять 5 рублей за кВт.ч.

"Это низкая цена, которая будет выгодна потенциальным резидентам", - отметил он, - Такие промышленные зоны позволяют привлекать на территорию нашего района инвесторов, представителей бизнеса. Это новые предприятия и производства. Создание новых рабочих мест и увеличение налоговых отчислений в бюджет.

Читайте также: В Балаково ещё на нескольких улицах жёлтые фонари заменили на светодиодные 

#Индустриальный парк #Балаково #рабочие места #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"