Спорт
09:34, 18 мая 2022 г.

Сегодня в Балаково стартует большой футбольный турнир

Спорт

Спортивный проект «Открытая Футбольная Лига Балаково» объявляет о старте нового сезона для любительских команд города и области.

Соревнование будет проходить под вывеской «Летнее первенство – 2022». Это уже четвертый по счету турнир, который будет реализован организаторами проекта. Местом для проведения чемпионата, как и в прошлом году, выбрано футбольное поле гимназии №2. Футболисты до сих пор с теплотой вспоминают матчи прошлого сезона на уютном стадионе.

В этом году бороться за звание чемпиона будут 11 команд. Среди участников серебряный прошлогодний призер – команда МУ «Балаковское». На этот раз коллектив ставит перед собой максимальную цель – победа в турнире. Бороться за награды будет и коллектив из Вольска, усилившись лучшим бомбардиром прошлого чемпионата Дмитрием Логвиненко. Среди претендентов на самые высокие места можно выделить команды, которые давно хорошо известны в футбольном сообществе – КЛФ, Иргиз, Феникс, Антарес. Стоит выделить и тех, кто впервые будет пробовать свои силы на турнире в формате 6х6: ФК Страж, ТИТАН, ЛФК Волга, H2vOlt, ФК Ракета.

Широкую поддержку «Открытой Футбольной Лиге» оказывают многие компании Балаково. Спонсоры Летнего первенства – 2022: установочный центр «ORION», семейное кафе «НАПОЛЕОН», культурно-развлекательный центр «МИР» и кинотеатр «РОССИЯ». На протяжении всего турнира отдельные игроки и команды будут награждаться призами от спонсоров. Наш сайт также является партнёром «Открытой Футбольной Лиги». Наша цель – оказать максимальную информационную поддержку, как для текущего турнира, так и для Лиги в целом.

Стартовый свисток, который ознаменует открытие Чемпионата, прозвучит в 19.00. Фениксу и ФК Рига выпала честь своим поединком открыть новый футбольный сезон в Балаково. Ровно через час выявлять сильнейшего будут ФК Страж и ТИТАН. Остальные матчи первого тура будут в конце недели. В пятницу сыграют МУ «Балаковское» и ФК Ракета, КЛФ и H2vOlt, а в воскресенье Иргиз и ЛФК Волга. Давайте пожелаем удачи всем командам. Пусть победит сильнейший! 

Читайте также: Балаковские легкоатлеты завоевали четырнадцать медалей на первенстве области 

#Футбол #спорт #открытая футбольная лига #Балаково #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"